Сердежское сельское поселение
Яранского района Кировской области

В фонде «Защитники Отечества» могут оказать помощь

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области
В фонде «Защитники Отечества» могут оказать помощь.

В фонде «Защитники Отечества» могут оказать помощь в получении всех предусмотренных мер поддержки, оформлении документов и решении различных сложных ситуаций.Так, в филиал фонда Кировской области обратился отец военнослужащего, который погиб в зоне специальной военной операции в сентябре прошлого года.
Мужчина попросил помочь устроить внука в детский сад.- Мы связались с департаментом образования города Кирова, помогли оформить и направить в учреждение необходимые документы. Специалисты департамента оперативно отреагировали на обращение. Ребенок пошел в детский сад рядом с домом, - рассказали в фонде.
Также филиал фонда «Защитники отечества» Кировской области поддержал инициативу семьи погибшего бойца по установке на здании школы, в которой он учился, мемориальной доски. Сейчас проходит процедура согласования.